DKRU.RU / Новости / Ипотека / АРИЖК - первые плоды

АРИЖК - первые плоды

помощь в оплате ипотеки

Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК) было создано год назад с целью предотвратить рост неплатежей по ипотеке со стороны российских граждан. Агентство должно было заниматься реструктуризацией долгов людей, столкнувшихся с проблемами по выплате ипотеки. По сути был создан качественный антикризисный инструмент, благодаря которому удалось избежать обеднения населения страны, что предотвратило возможный экономический коллапс.

После года работы АРИЖК нужно подвести итоги. Работу АРИЖК начало с создания огромной агентской сети, чтобы можно было обеспечить услуги агентства в любой части страны. В целом за прошедший год агентством было реструктурировано около 18% всех проблемных кредитов. Что является неплохим показателем. Если бы реструктурировано было больше, то банки почувствовали бы государственное влияние и свернули собственные программы по реструктуризации, потому можно сказать, что в целом работа агентства удалась, сделали так как надо, не много и не мало, а в самый раз.

Так что как антикризисная структура АРИЖК вполне состоялась. Заявки со стороны агентства принимаются до сих пор, так что если вы столкнулись с проблемами по выплате ипотеки, обратитесь в АРИЖК. В целом удовлетворятся около 80% от общего числа заявок.

Вы можете рассчитывать на три уровня поддержки. Сначала выплаты по вашему кредиту замораживаются на год, если вы не смогли восстановить платежеспособность, то включается второй уровень поддержки. На втором уровне АРИЖК выкупает у банка ваш долг и позволяет вам реструктурировать его параметры – увеличить срок, уменьшить процентную ставку, осуществить отсрочку на тот или иной платёж. Если и это вы потянуть не в состоянии, то в судебном порядке ваше жильё отходит в собственность АРИЖК, которое сдаёт вам его по договору найма, при этом вы будете иметь право преимущественного выкупа вашего жилья.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит