DKRU.RU / Новости / Ипотека / Ипотека с государственной поддержкой

Ипотека с государственной поддержкой

льготная ипотека

На Урале стартовал проект ипотеки, по которой государство будет субсидировать ипотечные ставки. Однако игроки отнеслись к этой инициативе весьма холодно. Максимальная сумма, на которую может рассчитывать заёмщик не должна превышать 3-х миллионов рублей. На эти деньги в Екатеринбурге, который является весьма крупным городом, можно купить лишь однокомнатную квартиру, да и то на самой окраине города. Однако количество такого дешёвого жилья весьма ограничено, и даже если всё оно будет куплено по предоставляемой государством ипотечной поддержке – это не вызовет серьёзных сдвигов на ипотечном рынке.

Также в проект вмешались бюрократические нормы, которые тут же снизили его привлекательность. Льготы будут предоставляться только в том случае, если право собственности на объект будет уже оформлено. В случае если это не так, а с новостройками это всегда довольно длительный процесс, государственная помощь будет значительно ограничена. Кто придумал эту норму и для чего – непонятно. Зачем тогда вообще нужно было придумывать этот проект, если им практически никто не сможет воспользоваться?

Небольшое количество людей, конечно сможет приобрести льготную ипотеку, однако оживления кредитования это не вызовет.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость

12.04.2011 15:22:38
Лилия Васильевна
создаються программы для отмывания денег, им не нужно чтобы ктото ими пользовался, вид создали отчитались и тютю денежки! бедные беднеют богатые богатеют!
оставить комментарий

Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит