DKRU.RU / Новости / Ипотека / Ипотека на ремонт

Ипотека на ремонт

ипотека

В последнее время всё популярнее становится ипотечный кредит, который люди берут под бытовые нужды. В принципе такой кредит намного более выгоден, чем кредит потребительский. Так как ипотека обеспечена недвижимостью банк может позволит себе экономить на рисках, что резко понижает стоимость кредита, благодаря этому уже сейчас можно взять кредит под залог недвижимости под 11-12% процентов годовых. К тому же ипотечный кредит позволяет удлинить сроки возврата денег. В отличие от потребительского кредита, который вы можете взять максимум на три года под 16-18% годовых намного выгоднее взять кредит под залог недвижимости сроком на 10-30 лет и под 11% процентов годовых.

Взятый кредит, кстати можно потратить на всё что угодно – на отделку квартиры или загородной недвижимости, даже на строительство загородной недвижимости или гаража. Никто не возбраняет вам оставшиеся средства вложить в покупку личного транспорта.

Начальный взнос по такому роду кредита составляет минимум 20% от необходимой суммы. Также есть возможность досрочного погашения такого рода кредитов. Если вы намереваетесь брать ипотеку и для покупки жилья, и для осуществления ремонта, то лучше найти банк, в котором бы присутствовали обе эти услуги. В результате вы даже можете рассчитывать на небольшую скидку. Многие банки в период кризиса столкнулись с недостатком клиентов в области кредитования и многие разрабатывают подобные программы, стремясь привлечь побольше клиентов.

Ещё одним важным моментом, который учитывает большинство банков, является состояние заёмщика. Если вы обладаете стабильным высоким заработком, многие банки будут к вам более благосклонны. Помимо всего прочего одним из условий, которые могут позволить снизить стоимость кредита является страховка. Если вы застраховали вашу недвижимость, а также свою жизнь и жизнь ваших близких – то вы становитесь чрезвычайно ценным заёмщиком для большинства банков. При этом многие думают, что страховка всё равно будет оформлена банком, во время составления ипотечного договора. Однако при этом вы будете лишены многих бонусов, которые предоставляют страховщики на розничном рынке. Особенно сейчас страховые компанию испытывают большие проблемы с пополнением клиентских баз, поэтому во многих крупных страховых компаниях разработаны специальные программы, которые позволят вам не только получить дешёвую страховку, но в случае использования накопительных программ, даже заработать на этом небольшую сумму.

Пространства для манёвра более чем достаточно, надо только суметь этим воспользоваться.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит