DKRU.RU / Новости / Ипотека / Лучше поздно чем рано

Лучше поздно чем рано

мы готовы пойти в банк

Общий ипотечный фон значительно потеплел. И здесь на рынок жилищного кредитования воздействует не только укрепляющийся рубль, но и работа правительства. Надо отдать должное, исполнительная власть всерьёз взялась за решение наболевших проблем с ипотекой, и плоды этой работы видны уже сейчас в форме резкого падения ставок по ипотеке, которые, в общем, снизились за последний год более чем на 2,5 процентных пункта.

Но несмотря на это многие заёмщики продолжают выжидать более выгодных условий и правильно делают. Несмотря на улучшение обстановки на ипотечном рынке, заключить выгодный ипотечный договор до сих пор не так уж просто. Ко всему прочему этому препятствую сами банки, которые ведут очень избирательную политику в области подбора клиентов. Условия, предъявляемые заёмщику, до сих пор остаются чрезвычайно жёсткими. Послабления если и появляются, то исключительно «сверху» на уровне банков никто не торопиться превращаться эти послабления в торговую стратегию.

Так что пока остаётся лишь выжидать, когда на ипотечном рынке, наконец, сформируется приемлемое предложение. К тому же падение ставки на 2,5% это далеко не предел, если отечественная экономика начнёт медленно выбираться из кризиса, ставки должны будут сократиться ещё сильнее.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит