DKRU.RU / Новости / Коммерческая недвижимость / Компактные офисы в моде

Компактные офисы в моде

малые офисы

Одним из немногих сегментов коммерческой недвижимости, который чувствует себя хорошо, является сегмент малых офисов, относящихся к категории С. Спрос на подобные офисы продолжает расти, и уже занимает примерно 10% от общего объёма офисной недвижимости.

Такому проявлению интереса к небольшим офисам есть простое объяснение. В связи с окончанием кризисных процессов – представители малого бизнеса стали более активно выходить на рынок. Для многих Посткризисная экономика является удобным случаем отхватить свою рыночную долю. Крупные компании, как известно, более серьёзно страдают от кризисных процессов, которые требуют от них серьёзной структурной перестройки. Пока бизнес-монстры пребывают в апатии, решая свои внутренние проблемы – рыночная ниша пустует, уровень конкуренции низкий. Всё это подталкивает небольшие компании расширяться.

Ещё одним объяснением является реорганизация компаний среднего бизнеса. В кризисный период большинству компаний пришлось оставить уютные люксовые офисы и переезжать в менее просторные апартаменты. К тому же значительно сократилось количество персонала. Многие либо отправили сотрудников в вынужденные отпуска, либо перевели их на удалённый принцип работы, когда сотрудник сидит дома и через Интернет выполняет необходимые задачи – это позволяет серьёзно экономить на офисной площади. Небольшие компактные офисы предназначаются для сотрудников, которых нельзя вывести на удалённую работу – это сотрудники бухгалтерии или высшее звено менеджеров.

Всё это пробуждает у игроков интерес к офисной недвижимости небольших размеров.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит