Эхо Черкизова

черкизовский еонфликт

Закрытие Черкизовского рынка в который раз порождает новую и новую волну проблем в столичном регионе. Основная проблема заключается в том, что власти решили просто самоустраниться от решения задач, возникших в связи с ликвидацией Черкизова. Ведь тысячи безработных мигрантов никуда не исчезли. В Москву направляется целое посольство из Китая по вопросу трудоустройства своих граждан и решения проблемы конфискованного товара, ведь 5 миллиардов – это всё же не три рубля.

На данный момент мигранты активно перебираются на восток и юго-восток столицы, присматриваясь к другим рыночным площадям. Благодаря этому торговые площади на востоке столицы растут в цене как на дрожжах. Появился даже особенный вид посредников, которые сдают свои торговые места в аренду, за огромные деньги. Также начинают меняться сами районы восточного округа – это происходит само собой. Никто конечно не выселяет жильцов, никто не пристаёт к ним с ножом к горлу, просто чаще всего многим гражданам предлагают сдать квартиру за такие деньги, что он может позволить себе снимать жильё в более престижном районе и ещё часть денег останется на жизнь. Поскольку в однокомнатной квартире может жить до 10 Китайцев, то сумма с каждого человека получается небольшая. А человек, живущий на востоке столицы непрочь переехать куда-нибудь поближе к центру и где воздух почище – на Кутузовскую или Молодёжную, большинство так и поступают. И теперь районы Марьино, Жулебино, Люблино всё больше начинают напоминать Черкизовский рынок – москвичи съезжают в более престижные районы, торгующие мигранты обустраиваются в новых кварталах. Многие жители восточных районов стали жаловаться на резкое падение качества товаров на рынках и в торговых центрах – начинает сказываться стиль торговли Черкизова. Пока власть не делает ничего, предпочитая наблюдать за всем эти брожением и надеясь, что вскоре всё как-нибудь само собой рассосётся.

В целом власти нельзя ни в чём упрекнуть, поскольку уже давно в Москве ведётся активная борьба с рынками, с эти рассадником криминала и опасных заболеваний. Бывшие рынки преобразуются в торговые центры, начиная принимать всё более цивилизованный вид, однако часто власть поступает не совсем умело, предпочитая не лезть в решение проблем, требующей сложной законодательной работы.

Ведь что мешает организовать на пару с Китаем вывоз из Москвы всех желающих, ведь проблема не только в том, что китайцам негде торговать, проблема в том, что у многих нет денег на обратную дорогу, а билет до Китая стоит не дёшево, да и без нормальных документов его купить практически невозможно.

Желающих остаться необходимо срочно передать центрам занятости – дворников, грузчиков, мусорщиков в Москве всегда не хватает – вот она рабочая сила, используй не хочу. Однако воз и ныне там. Остаётся лишь наблюдать во что же всё это брожение должно вылиться.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит