DKRU.RU / Новости / Коммерческая недвижимость / Механизированные парковки - спасение мегаполиса?

Механизированные парковки - спасение мегаполиса?

паркинг в центре

Уже в этом году в центре Москвы власти намерены возвести около семи механизированный парковок, чтобы хоть как-то снизить нагрузки на дороги, на которых автовладельцы давно уже паркуются в три ряда. Механизированная парковка – это не народный гараж, это нечто совсем другое. Народный гараж продаётся по 350 тысяч рублей за машиноместо, место в механизированном паркинге обойдётся уже в 750 тысяч рублей. Но не совсем понятно, зачем вообще продавать места в механизированных парковках, когда их во всём мире сдают в аренду? Скорее всего, дело в том, что парковочных мест в центре столицы так критически не хватает, что их выгоднее продавать в собственность, поскольку спрос всё равно сметёт эти места ещё до окончания строительства.

Механизированная парковка – это на самом деле спасение любого мегаполиса. В отличие от обычного паркинга, где необходимо сделать съезды, продумать пути въезда и выезда автомобилей, механизированная парковка обладает лишь ячейками, куда ставится автомобиль и лифтом, который доставляет пустое авто до места назначения. Хозяину выдаётся специальный ключ, при помощи которого лифт сам определит местонахождение его автомобиля и доставит его в нужное место. В результате этой нехитрой системы механизированная парковка экономит огромное количество места. В центре на небольшом пятачке можно возвести пятидесятиэтажный небоскрёб, где в маленькой ячейке будет стоять машина. В таком небоскрёбе может уместиться огромное количество машин! К тому же парковки можно строить не только вверх, но и в глубь, что позволит решить проблему недостатка паркингов во многих крупных городах России.

Плохо только то, что подобные парковки возводит правительство Москвы, а не частный капитал. Частнику незачем продавать ячейки в собственность – проще сдавать их в аренду, и хорошо на этом зарабатывать. Будем надеяться, что в скором времени бизнес обратит внимание на этот новый вид коммерческой недвижимости.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит