DKRU.RU / Новости / Земля / Дачная амнистия - бюрократическая зона!

Дачная амнистия - бюрократическая зона!

кто не дождался очереди тому памятник

Закон о дачной амнистии стартовал уже давно. Однако многие люди никак не могут ею воспользоваться. У нас всегда было так, всё что касается земли – это невероятная волокита и бюрократия, каждый клочок стоит кровавого пота. Так уж вышло, что мы живём в стране, где землю очень высоко ценят, как будто мы живём в маленьком островном государстве.

В Роснедвижимости на переоформление прав собственности с 4-х утра уже огромная очередь. Многие ходят по этим кабинетам не первый год и никак не могут добиться конкретного решения по их вопросу. Посмотрев на всю эту измученную массу людей, начинаешь понимать, как дорого стоил большевистский декрет о земле в семнадцатом году. Пожалуй, если пообещать людям землю, можно и сейчас без проблем президентом стать, а если не выберут, то запросто на таких обещаниях можно провести в стране цветную революцию, обозлённые дачники порвут отечественный ОМОН как тузик грелку.

Однако этот бюрократический ад скоро закончится. В самое ближайшее время будет создана новая контора под названием Росреестр. Вполне возможно, что новой организацией в этой сфере будет наведён надлежащий порядок. К тому же обнадёживает тот факт, что уже сейчас огромное количество услуг по оформлению земли переносится в электронный формат, что упрощает обработку и сокращает бюрократические проволочки. Будем надеяться на лучшее.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит