DKRU.RU / Новости / Земля / Поправки к налогу на землю

Поправки к налогу на землю

фискальная политика

В самое ближайшее время правительство Москвы намерено принять поправки к земельному налогу. Для коммерческих организаций осуществляющих медицинскую и образовательную деятельность этот налог будет снижен в 15 раз, до 0,1% от кадастровой стоимости.

Это делается специально для того, чтобы стимулировать развитие частных медицинских и образовательных услуг. Если в целом по России частных клиник и школ не так уж много, то в столице и в крупных городах миллиониках уже начинает формироваться частная образовательная и медицинская отрасль.

В частной поликлинике все необходимые анализы и исследования можно сделать за несколько часов, и также быстро получить потом результаты, это не идёт ни в какое сравнение с многочасовыми очередями в муниципальных поликлиниках. На комплексное обследование в местной поликлинике может уйти неделя, а то и две. Однако время жителей больших городов стоит очень дорого – лучше заплатить в платной поликлинике 7 000 рублей за комплексное обследование, чем брать больничный на две недели, который может снизить доход среднего москвича на 15 000 – 20 000 рублей.

Качественное частное образование также начинает набирать популярность. Когда в классе не 30 человек, а 10, образовательный процесс строится совсем по-другому – учитель успевает опросить всех учеников, поэтому дети каждый день готовятся, каждый день общаются с преподавателем, что резко повышает качество образовательного процесса. Также снижается социальная стратификация внутри школьного коллектива, школьная обстановка становится более дружественной для учащегося, что облегчает для него процесс получения знаний.

Так что подобные новости следует рассматривать как весьма положительные, свидетельствующие о повышении уровня жизни в нашей стране.


разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость Вы можете самостоятельно разместить пресс-релиз, тематическую или обзорную статью, новость


Поделитесь с друзьями

Продвижение сайта невдижимости - Рунет-Рулит